Cisaille à gazon sans fil RY18GSA-0 Ryobi : pour l'entretien des petits arbustes
Jardin
Cisaille à gazon sans fil RY18GSA-0 Ryobi © RYOBI
Cisaille à gazon sans fil RY18GSA-0 Ryobi
Rédigé par AB018 Publié le 21 décembre 2023 à 07:54 Mis à jour le 21 décembre 2023 à 09:26
0 réaction 498 lectures
4,4 / 5
Cisaille à gazon
RY18GSA-0 RYOBI
Promotion
Amazon
Le modèle sans fil RY18GSA-0 Ryobi : une double fonction très convoitée
Ce modèle de cisaille est alimenté par une batterie de 18 V. Par conséquent, il appartient à la gamme One+ de Ryobi. Cette batterie en lithium de 18 V est compatible avec environ 200 outils de la même marque. De même, si vous disposez déjà d’une batterie de cette puissance ou de cette marque, il n’est plus nécessaire de vous en procurer une nouvelle.
Cisaille à gazon RY18GSA-0 Ryobi : compacité et légèreté
Le poids exact ainsi que les dimensions approximatives de la machine sont respectivement de 900 g et de 38,3 x 17,3 x 9,6 cm (L x l x h). Ces caractéristiques confirment l’ergonomie de la cisaille. De plus, la lame à gazon est longue de 120 mm tandis que la longueur de la lame à haies est estimée à 200 mm. Enfin, ce produit est livré sans batterie ni chargeur, mais il bénéficie d’une garantie de 2 ans.
Les plus
Puissance et compacité de l’appareil
Bonne prise en main
Précision et rapidité de coupe
Les moins
Rien à signaler
Avis de la rédaction
4,4 / 5
Caractéristiques techniques des produits
Puissance de la batterie
18 V
Dimensions du produit (L x l x h)
38,3 x 17,3 x 9,6 cm
Matières de fabrication
Plastique ABS et l’acier
Capacité de coupe
8 cm
Longueur des lames
120 mm et 200 mm